Температура 37,1: названы условия и порядок перевода школьников на дистанционное обучение

В разных регионах классы или целые учебные заведения переведены на дистанционное обучение из-за случаев заражения COVID-19.

Сообщения о возвращении к онлайн-обучению пришли из Москвы, Подмосковья, Ивановской, Новосибирской, Ярославской областей. Отдельные учебные заведения временно закрылись в Улан-Удэ, Омске, Калмыкии, Кемеровской области.

В Саратовской области полностью закрыта школа с адаптированными образовательными программами в г. Вольске. В ряде школ региона на дистанционку переведены отдельные классы.

«Как только становится известно о случае заболевания в семье, ребенок становится контактным. И для профилактики распространения заболевания изолируют ребенка, и весь класс переходит на дистанционный режим обучения, поясняется в релизе министерства образования Саратовской области.

Как информируют «Известия», в одной из школ родственникам пояснили: школьника, пришедшего на уроки с температурой 37,1 и выше, изолируют в медпункте, после чего вызывают скорую помощь и сообщают о случившемся родителям. Если потом у ребенка не будет диагностирован ковид, он может вернуться в школу. Если же ученик заболел коронавирусом, весь его класс отправят на карантин.

Подготовил Антон Круглов