Стали известны планы по изменению облика Сенного рынка в Саратове и территории вокруг него

В администрации Кировского района состоялась встреча с собственниками помещений УК «Центральный рынок». Планируется вернуть зданию архитектурно-исторический облик, а также благоустроить территорию возле него. 

В настоящее время решается вопрос расширения парковки и переноса тротуара, в связи с чем собственники должны предоставить заявленные размеры необходимых стоянок.

Помимо этого, планируется освобождение проходов, занятых торговыми павильонами вдоль рынка от ул. Б. Горная до ул. Соколовая, а также обустройство территории, оснащенной фудкортом и т.д.

Прозвучало, что в ближайшее время будет рассматриваться вопрос законности пристроенных элементов к зданию Центрального рынка, а также разрабатываться цветовая гамма.

9

Накануне на встрече с общественностью спикер Госдумы Вячеслав Володин заметил, что территория Сенного рынка напоминает Шанхай, в то время как другие торговые центры Саратова давно уже благоустроили прилегающие территории. И если собственники Сенного этого не понимают, то, значит, есть основания для изъятия у них здания рынка в пользу государства.

Подготовил Антон Круглов