Следствие: девушку, которая не доехала на такси до родителей, могли убить

В Саратовской области следователи устанавливают местонахождение 21-летней Александры Харловой. 

25 февраля 2020 года девушка была в гостях у подруги, которая проживает в доме №72 по улице Саратовское шоссе города Балаково. Примерно в 23:50 она вызвала такси, чтобы поехать к родителям в село Хлебновка Балаковского района, и стала ждать авто во дворе дома приятельницы.

В машине она сообщила водителю, что у нее нет денег для оплаты поездки. Таксист отказался от заказа, высадил клиентку из машины и уехал. Девушка направилась к выходу со двора указанного дома. С тех пор о ее местонахождении ничего не известно, с родственниками на связь она не выходила, а ее телефон отключен.

Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Пресс-служба регионального СК сообщает приметы Александры Харловой: на вид 20-21 год, рост 165-170 см, телосложение - худощавое. В день пропажи на ней была белая куртка средней длины с голубыми вставками на плечах, темно-синие джинсы, кеды красного цвета, с собой у нее был мобильный телефон «Samsung S8».

Особые приметы: татуировки на предплечьях обоих рук (на левой руке надпись «МАМ», на левой – изображение скрипичного ключа).

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Александры Харловой, либо об обстоятельствах ее исчезновения, просят обратиться в следственный отдел по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области, расположенный по адресу: Саратовская область, город Балаково, лица Академика Жука, дом 56-а, телефон: 8 (845-3) 66-92-92.

Подготовил: Олег Александров