«Сколько лет нам на это смотреть?»: жители Юбилейного требуют большой парк, но им отказывают

Жители саратовского микрорайона Юбилейный высказывают недовольство небольшим сквером, считая, что есть возможности продлить его до полноценного парка.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой создать сквер в микрорайоне Авиатор. Узнав об этом, жители Юбилейного в телеграм-канале «Володин.Саратов» забросали политика просьбами приехать к ним. Вот некоторые из обращений.

«Вячеслав Викторович, посмотрите, пожалуйста, новый сквер Изумрудный в Юбилейном. Рядом заброшенная территория, напротив храма, куда свезли строительный мусор, вырыли котлованы, теперь там после дождя стоит вода, мусор плавает и это под окнами жилых домов. Сколько ещё лет нам на это смотреть? Продлите новый сквер Изумрудный до улицы Муленкова. Жители будут очень благодарны».

«Приезжайте в Юбилейный. Посмотрите, что сделали за 80 млн рублей... стыд и позор!!! Администрация пытается что-то сделать с этим "творением", но воз и ныне там...».

«Приезжайте, пожалуйста, в Юбилейный, сквер у нас теперь есть, но в таком состоянии, что обидно очень, в Солнечном такая красота, а у нас слезы одни!».

«В сквере Изумрудный гарантийные работы так и не выполнены, хотя обещали за весну доделать. Сделали автополив за 3 млн, а поливает тракторист со шлангом! Деревья и кустарники засыхают, подъёмник для маломобильного населения держится "на соплях", всё газоны перерыты, туалет не работает, камеры не подключены!».

В ответ администрация Волжского района информирует: «На данный момент отсутствует свободная муниципальная земля для продления парка в сторону ул. Муленкова. Близлежащий земельный участок сформирован и предоставлен в аренду юридическому лицу для строительства многоквартирного дома».

Подготовил Антон Круглов