Сергей Перепечёнов: «Паралич управленческой системы проявляется в любой кризисный момент - снег, жара, дожди…»

Саратовцы жалуются на плохую уборку города от снега и наледи, в то время как власти рапортуют о большом количестве задействованной техники. Виновата природа? Ситуацию комментирует блогер, журналист Сергей Перепечёнов.

- Мне кажется, что паралич управленческой системы - логическое явление, которое будет проявляться в любой кризисный момент - снег выпал, жара настала, дожди пошли, трубы прохудились, работники обленились...

Даже мы, блогеры-критики, устаём "тыкать пальчиками" в бесконечные проблемы нашего хозяйствующего субъекта. Но если мы даём оценку управленческой системе, то нужно начать с начала - с проекта намерений, с исполнительной схемы, с информационного банка.

Работа мэрии, на мой взгляд, должна начинаться с оценки сайта администрация Саратова. В конце первой четверти 21-го века он должен быть абсолютно внятным документом, в котором прописано-показано абсолютно всё, чем управляют в городе мэр и его команда.

Всё: и средства, и объекты, и кадры, и проблемы, и отношение жителей к ним. Технически возможно сделать так, чтобы всё, что знает мэр, могла знать Мария Ивановна из третьего подъезда.

Посмотрите сайт мэрии, его разделы, направления - это убожество в намерениях, убожество в исполнении своих обязанностей органом городского самоуправления! Ни схем, ни графиков, ни хоть в чём-то достаточной информации. Совсем ничего!

Подготовил Антон Круглов