Сбербанк сообщил о мерах предосторожности в работе с клиентами

«Сотрудники предпринимают все меры для того, чтобы максимально быстро обслужить посетителей», - прокомментировал пресс-центр Саратовского ПАО Сбербанк сообщение «Репортера64» об очередях у офисов банка в связи с выплатой пенсий.

О том, что жители города толкутся у отделений Сбербанка, сообщил саратовский журналист Сергей Перепечёнов. «Саратов. ул. Московская, 152, отделение Сбербанка. 1 апреля 2020 (без прикола)...», - написал он на своей странице в соцсетях, приложив к посту соответствующее фото.

ор

В пресс-цетре финансового учреждения подтвердили, что в Саратовской области в связи с выплатой пенсии возможно временное увеличение клиентопотока в офисах банка. Однако сотрудники предпринимают все меры для того, чтобы максимально быстро обслужить клиентов и рекомендуют клиентам сохранять дистанцию в 1,5 метра друг от друга.

«Сбербанк предпринимает все необходимые меры по противодействию распространения вируса, тщательно соблюдаются санитарные нормы, отделения постоянно убираются, дезинфицируются, проветриваются. Все сотрудники выходят на работу только здоровыми, у кого обнаруживаются симптомы респираторных заболеваний (насморк, кашель), отправляются на больничный и под наблюдение врачей», - говорится в комментарии.

Так же сообщается, что дополнительно к работающим в выходную неделю офисам, 01.04.2020 с 12:00 до 16:00 будут работать два офиса банка по адресам: г. Саратов ул. Пензенская 41 и Большая Горная 245/265.

«Мы также просим наших клиентов в период самоизоляции по возможности осуществлять все банковские операции дистанционно. Сегодня практически все услуги можно получить онлайн. Подробнее об онлайн-сервисах для физических лиц можно узнать на сайте банка»,  - информирует Сбербанк.

Подготовил Петр Хвостов