Мэр Саратова Игорь Молчанов назвал возможную дату начала отопительного сезона

В Саратове на ежедневном совещании рассмотрели вопросы подготовки к осенне-зимнему отопительному периоду. Об этом сообщил глава города Игорь Молчанов.

Сейчас гидравлические испытания уже завершены, котельные и центральные тепловые пункты полностью готовы к отопительному сезону. Это касается и объектов социальной сферы, и многоквартирных домов.

Продолжается проверка готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций. Всего их в городе 18, при этом 17 уже получили паспорта готовности. Последняя организация сейчас завершает необходимые процедуры согласно утвержденному графику и готовится к оценке готовности.

Первому заместителю Максиму Сиденко и председателю профильного комитета Алексею Сидорову мэр поручил обеспечить бесперебойное начало отопительного сезона. С 1 октября, по заявкам учреждений и с учетом погодных условий, должна быть предусмотрена возможность подачи тепла в социальные объекты.

Антон Круглов