Саратовского депутата уличили в хищении 33 миллионов рублей

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Балашова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159. 4 УК РФ, (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с 2013 года по 2015 год обвиняемый(по данным ряда источников, речь идет о Владимире Бесчетнове, который был задержан в 2016 году), будучи на тот момент депутатом Балашовского района, действуя в составе организованной группы, совершил хищение денежных ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» в сумме более 33 миллионов рублей с помощью подконтрольных ему организаций ООО «Теплосети» и ООО «Тепловые сети» путем неисполнения договорных обязательств.

По данным Генеральной прокуратуры, указанные юридические лица не перечислили поставщику ресурсов поступившие от граждан денежные средства в качестве оплаты за предоставленные коммунальные услуги, похитив их.

«Несмотря на непризнание обвиняемым в ходе следствия своей вины, следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие его в инкриминируемом деянии, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - говорится в сообщении СКР.

Подготовил Петр Хвостов