Саратовские депутаты высказались о важности строительства новых школ

В Саратове планируется значительное расширение образовательной инфраструктуры. Благодаря строительству новых учебных заведений количество ученических мест возрастёт на 5 тысяч.

Инициатива реализуется при поддержке председателя Государственной думы Вячеслава Володина, который помог привлечь финансирование на возведение новых школ и корпусов. Во время визита в Саратов политик обратил внимание на проблему двухсменного обучения.

Спикер областной думы Алексей Антонов отметил эффективность системной работы Вячеслава Володина по привлечению средств на строительство школ. По его словам, несмотря на попытки помешать процессу, население поддерживает развитие образовательной инфраструктуры.

Поддержал проект и депутат от СРЗП, ветеран боевых действий Вячеслав Калинин. Он отметил, что проблема занятий в две смены копилась годами и напрямую влияет на качество учебного процесса, снижая эффективность обучения детей и создавая дополнительную нагрузку на семьи.

«Строительство и скорейший ввод в эксплуатацию новых образовательных учреждений - не просто отражение текущих задач. Это вопрос перспективы, который нужно решать системно», - уверен Вячеслав Калинин.

Роман Ольхов