Саратовцы пожаловались Михаилу Исаеву на засилье крыс и мышей

Вчера глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал обращение Вячеслава Володина, предложившего направить средства, сэкономленные на уборке снега, на снос отселенных аварийных домов, коих в Саратове несколько десятков. Градоначальник назвал это предложение конструктивным и поручил своим подчиненным уточнить, сколько же средств удалось сэкономить. 

«Профильным службам поставлена задача проанализировать все расходы, чтобы выявить дополнительные средства, которые позволят нам осуществить снос расселенных многоквартирных домов», - сообщил Исаев в Инстаграм.

К этому посту горожане оставили массу комментариев и пожеланий. (Орфография сохранена – авт.)

viacheslavbarulin

«Сегодня волей случая попал практически в центр заводского района - ул Барнаульская д.16-1, люди на свой страх и риск ведут детишек в школу по узкой нечищеной неосвещённой дороге, с одной стороны неубранная мусорка со всеми своими прелестями, а с другой давно расселённые дома, у которых от старости уже порушилось несколько этажей... просто гетто какое-то…»

annareznik83

«Конечно, давайте уже скорее сносить эти опасные, уродующие лицо города развалюхи. Главное, чтобы до дела дошло, а не осталось только красивыми словами)».

asmarkevich

«Недавно в новостях писали, что никакой экономии от тёплой зимы нет, а Володин говорит, что есть. Кто прав?»

historys_of_success

«На проспекте Кирова (почти напротив бывшего кинотеатра Пионер) пока что стоит дом, готовый сам сложиться как карточный домик! Второй этаж уже основательно просел - это видно невооруженным взглядом... а на первом этаже бар…»

ekaterina_v08

«Здравствуйте, Михаил Александрович. Проживаю по адресу Барнаульский тупик д.8. Рядом с домом находятся 3 расселенных дома в разрушенном состоянии, в которых живут крысы, мыши, бездомные животные. Летом оттуда летят мошки и различные насекомые. Рядом находится детская площадка и детский сад, гулять с ребёнком просто не возможно! Подростки лазают по развалинам, а это опасно для жизни».

Подготовил Александр Тополев

Фото Pixabay.com