Рейды по торговым точкам Саратова: выписаны новые протоколы за отсутствие масок

Накануне в Саратове чиновники и полиция выявляли нарушителей масочного режима на продовольственном рынке и в торговом центре в центре города.

В мероприятии приняли участие сотрудники управления муниципального контроля администрации Саратова, представители полиции и территориального управления Роспотребнадзора, а также администрации Октябрьского района.

Были проверены рынок «Арига», находящийся на ул. Бахметьевская, а также торговый центр «Победа Плаза» на ул. Василия Люкшина. На некоторых торговых точках у продавцов отсутствовали маски и перчатки. Кроме того, был зафиксирован факт наличия дезинфицирующих средств, но эти средства не используются по назначению - они все были запечатаны.

Сотрудниками полиции были выписаны 3 предупреждения и 4 протокола об административном правонарушении за неношении масок в общественном месте.

«К сожалению, посетители продолжают нарушать масочный режим, который еще пока не отменялся. Роспотребнадзор зафиксировал нарушения на торговых объектах, по которым будут выписаны предписания. Полиция также поработала в данном направлении. Такие рейды будут продолжаться дальше до улучшения эпидемиологической ситуации в городе», - рассказал начальник управления муниципального контроля городской администрации Андрей Марусов.

Подготовил Петр Хвостов