Разъяренный вахтовик с зажигалкой облил соляркой дом, в котором были его жена и трое детей

Правоохранители приступили к доследственной проверке по факту происшествия, случившегося в Вольском районе Саратовской области.

Инцидент произошел 20 февраля в селе Терса на улице Ленина. В этот вечер местному участковому поступило сообщение, что 46-летний мужчина избил 34-летнюю жену и грозился сжечь свой дом, где помимо супруги находились трое детей.

Мужчина работает шофером вахтовым методом в Подмосковье. 20 февраля он был у себя дома, где распивал алкоголь вместе со своей женой. В ходе посиделок между супругами произошла ссора и женщина стала выгонять его на улицу.

Главу семьи разозлило то, что его выпроваживают из дома, который он сам и построил. Он решил напугать супругу, взял в сарае канистру с соляркой и облил этой жидкостью кухню. Затем он стал угрожать, что спалит жилище.

В это время в доме находились девочки 14, 11 и 3 лет (младшая является совместным ребенком поссорившихся супругов). Дети слышали угрозы мужчины. Вахтовик осознавал, что от зажигалки солярка не воспламенится, но продолжал высказывать угрозы. На место происшествия прибыл участковый и отобрал у него зажигалку.

«После инцидента супруги успокоились. Жена простила мужа и просит не привлекать его к уголовной ответственности. Женщина понимает, что он единственный кормилец в семье», - сообщает портал «Вольск.ру».

В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.

Подготовил: Олег Александров