Радаев в цирке: «На арене ничего не сделано, контроль недостаточный»

Губернатор Валерий Радаев проверил, как идет реконструкция объектов культуры Саратова.

В цирке продолжаются отделочные работы,  подготовка к покраске стен,  устройство вентиляции. Глава региона возмутился, что за неделю  выполнен небольшой объем работ и подрядчик до сих пор не приступил к покраске внутренних помещений. 

- Контроль недостаточный. На арене ничего не сделано, часть отделочного материала не пришла, чистовые работы не начались. Ускоряйтесь, займитесь объектом ответственно, - потребовал глава региона.

Около цирка продолжается реконструкция площади Кирова. Компания «Т Плюс» проводит замену тепломагистралей, работы продлятся до середины августа. Продолжается укладка плитки на ул. Чапаева около здания цирка, около Мирного переулка. Идет установка нового забора и урн в сквере братьев Никитиных, начался завоз грунта и устройство полива. Подрядчик заверил, что сквер будет полностью благоустроен к 8 августа. 

- За неделю практически никуда не продвинулись, хотя погода благоприятная для работ. Нет ни одного завершенного участка, объемы не исполняются. Что мешало завезти весь грунт и начать озеленение в сквере братьев Никитиных? – возмущался Радаев. – Работы у подрядчика организованы плохо, нет контроля со стороны минстроя и города. Должен быть принципиальный подход и ответственность перед жителями. Пока этого, к сожалению, не чувствуется. В понедельник доложите, как организованы работы, сколько дополнительно привлечено рабочих.

Обустройство смотровой площадки в районе старого аэропорта обещают завершить к 30 августа.

На площади Ленина перед ДК «Россия» закончено бетонирование площадки и двухъярусной чаши фонтана, началась укладка плитки в фонтане, установка бордюров. На клумбах предполагается устройство автополива. Работы должны быть закончены к 1 сентября.

Подготовил Александр Тополев

Фото - пресс-служба губернатора