«Протон» проиграл московскому «Динамо»: комментарий главного тренера саратовцев

В Саратове в матче 7-го тура чемпионата России женской Суперлиги Париматч встречались «Протон-Саратов» и московское «Динамо».

Выиграв первый сет, во втором москвички продолжили навязывать свою игру, ведя в счете с разницей  в 2-4 очка. При результате 5:11 на табло главный тренер «Протона» Юрий Маричев взял перерыв и  произвел ряд замен. Игра стала преображаться. Но и здесь  соперник собрался и не подпустил хозяек площадки ближе.

В третьем сете почти до самой концовки была равная игра. В общей сложности ничейный счет на табло был 11 раз. Надежда  на возможную победу в партии захватила и болельщиков, которые активно поддерживали команду во время матча.

Но догнать соперника так и не удалось. Итоговый счет - 0:3 (21:25, 20:25, 21:25).

«К сожалению, счет 0:3. Тем не менее, удалось в какие-то моменты навязать свою игру. Но свои ошибки не дали нам возможности добиться положительного результата. Хотелось озадачить соперника незнанием некоторых наших игроков, что выходили на площадку. Расчет был на то, что они изменят игру, пришлось переделывать схему», - сказал после матча главный тренер ВК «Протон-Саратов» Юрий Маричев.

Ближайший матч «Протон» проведет на выезде. В нижнем Тагиле 23 ноября состоится ответная встреча 1/16 финала Кубка ЕКВ.