Пропавшего в марте мужчину обнаружили мертвым в энгельсском озере

В городе Энгельс Саратовской области правоохранители устанавливают обстоятельства гибели 37-летнего мужчины.

Согласно предварительной информации пресс-службы регионального СК, утром 30 июня мужчина прибыл на озеро «Холодное», которое находится в черте Энгельса. Там он планировал набрать ряску в свое хозяйство для уток.

Приступив к сбору растительности, он заметил на середине водоема тело человека, о чем сообщил в правоохранительные органы. На место происшествия прибыли спасатели и извлекли из воды погибшего при помощи специального снаряжения.

«Личность погибшего установлена. Им оказался 37-летний житель города Красный Кут Саратовской области, о месте нахождения которого ничего не было известно с марта 2020 года. При нем обнаружены документы, удостоверяющие личность», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Саратовской области.

Следователи осмотрели место происшествия совместно с судмедэкспертом. На теле погибшего не обнаружено следов насильственной смерти.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося. Точная причина гибели мужчины будет установлена в результате судебно-медицинского исследования. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Фото: портал «ЧП Саратов».

Подготовил Олег Александров