Привлечение учителей к уборке снега: опровержение саратовских властей

Саратовские чиновники прокомментировали сообщения о том, что работники образования привлекались к устранению последствий снегопадов.

«За последнюю неделю город несколько раз накрывало снегопадом. Коммунальные службы активно занимаются уборкой центральных магистралей, тротуаров, подходов к объектам социальной сферы.

Что касается территорий учреждений образования, то за их очистку отвечает технический персонал. Негативный опыт привлечения к работам по благоустройству учителей ушёл давно в прошлое и категорически запрещен», - заявил глава Саратова Михаил Исаев, добавив, что есть общественные советы, которые помогают в уборке.

«Завтра школьники возвращаются к учебным занятиям, а дети помладше - в дошкольные организации. Конечно, перед руководством образовательных учреждений стоит задача очистить территории, чтобы обеспечить комфортный проход.

В связи с распространением в соцсетях фейковой информации заявляю, что такими работами занимаются исключительно технические работники, привлекаются небольшие спецмашины по договорам», - заявил заместитель главы города Александр Бурмак.

Подготовил Антон Круглов