Плеханов выступил с заявлением после встречи с прокурором области

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко сообщил, что провел сегодня круглый стол с участием представителей бизнеса из Энгельсского района. Подробности мероприятия рассказал исполняющий обязанности главы Энгельсского района Дмитрий Плеханов.

По мнению чиновника, в перспективе – выработка путей разрешения, предложения по ведению новых форматов развития предпринимательства, обсуждение имеющихся частных инициатив и необходимых для их реализации административных ресурсов.

Плеханов отметил также, что под пристальным вниманием находятся вопросы реализации мер поддержки в кредитной-банковской сфере. Для бизнеса действуют кредитные каникулы, программы льготного кредитования и рефинансирования малого и среднего бизнеса, отсрочки платежей по льготным инвестиционным кредитам и другие.

Кроме того, в текущем году организована работа по корректировке плановых проверок органов контроля с учетом введенного на них моратория. С этого месяца согласование внеплановых проверок органам контроля осуществляется исключительно в прокуратуре области.

«Диалог оказался конструктивным», - написал Дмитрий Плеханов в своем телеграм-канале. Со своей стороны глава района сделал заявление: муниципалитет открыт для предпринимателей и готов поддержать любую инициативу, которая увеличит количество рабочих мест и послужит для комфорта жителей Энгельсского района.

Роман Ольхов

Фото – ТК Прокуратура Саратовской области, ТК Дмитрий Плеханов