Плеханов сделал заявление о реализации масштабного проекта в центре Энгельса

Глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов рассказал о том, как продвигаются работы на перекрестке улиц Тельмана и Маяковского в Энгельсе.

По словам главы района, 18 августа планируется открыть движение на отремонтированной части перекрестка. «Мы с вами видели, насколько масштабными были работы по замене основных коммуникаций! Сейчас монтируются новые световые опоры, линия электропередач для перевода троллейбусов на другую сторону дороги. На финальной стадии обустройство тротуаров», - поведал Плеханов.

По его словам, работы идут поэтапно: «завершается ремонт правой полосы улицы Тельмана и участка по улице Маяковской — открывается движение, а работы переводятся на другую сторону. На левой стороне также будут меняться сети и коммуникации, но уже не так масштабно».

«Хочу отметить, насколько жители активно следят за ходом работ! Общественники выезжают на объект, люди пишут в комментариях, обсуждают, буквально, каждый столб в пабликах в социальных сетях. Настоящий общественный контроль в масштабах города! Это радует и мотивирует! В планах до сентября завершить работы», - написал Плеханов в своем телеграм-канале.

Кроме того, стало известно, что сегодня в 18.30 глава Энгельсского муниципального района проведет встречу с жителями микрорайона Текстильный. Место встречи - территория стадиона общеобразовательной школы № 32.

«В мероприятии могут принять участие все желающие. Предложения по развитию микрорайона будут учтены при составлении дорожной карты развития города Энгельса», - информирует районная администрация.

Подготовил Антон Круглов