«Плаваем в нечистотах, о нас просто забыли»: жители Энгельсского района завалили жалобами Дмитрия Плеханова

Жители Энгельсского района в телеграм-канале и.о. главы района Дмитрия Плеханова жалуются на многочисленные коммунальные проблемы.

Так жители посёлка Приволжский пишут, что, по их ощущениям, о них просто позабыли. «Этой зимой люди ползали по сугробам, а о езде на автомобилях вообще можно было забыть. На звонки жителей об уборке снега в местном управлении отвечали, что тракторист запил», - пишут авторы обращения.

По их словам, после зимы легче не стало: «Теперь мы просто утопаем в траве, которая уже с рост человека. Почему занимаются благоустройством и уборкой только в центре? Это что получается, показуха?».

В свою очередь жители домов с 14-го по 20-й на улице Марины Расковой в Энгельсе жалуются, что уже несколько лет не решается проблема с затоплением подвалов. Обращения в ГЖИ и администрацию, по их словам, не приносят никакого результата.

«Этой весной коллектор забился и все наши дома затопило, все подвалы плавали в нечистотах, невозможно было достучаться до водоканала, одни отписки. В доме 20 от влажности и конденсата произошло короткое замыкание, у людей сгорела техника. Запах от подвалов жуткий по всей округе», - рассказывают покровчане.

Антон Круглов