Панков о территории авиазавода: «Земли набрали за мелочь карманную, а теперь тень на плетень наводят!»

Депутат Госдумы Николай Панков прокомментировал процесс возвращения в муниципальную собственность земель бывшего саратовского авиационного завода: 

«Разные слухи муссируют те, кто против возвращения земель авиазавода в госсобственность. Бывает, что прикрываются мнениями различных экспертов, юристов. Но рабочая группа планомерно продолжает работу, не отвлекаясь на непродуктивные дискуссии. 

За три дня областным арбитражным судом приняты решения в пользу Росимущества по 46 земельным участкам общей площадью 55 гектаров. Это те, по которым нам говорили, что срок давности давно прошел и вернуть их государству нереально. Продолжаются разбирательства и по участкам, где расположены убежища обороны, они уже прошли не одну инстанцию. 

Понятно, что судебные процессы занимают долгое время. Знаю, Екатерине Мережниковой – агентство Росимущества, нелегко. Общественники, Бернадский, много чего знает, он тоже на стороне государства. Сегодняшние владельцы не хотят уступать имущество. Земли понабрали за мелочь карманную. А теперь тень на плетень пытаются навести. Все незаконно приобретённое – в казну, на благо наших жителей».

Подготовил Александр Тополев