Отстранен от должности министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Алексей Зайцев, подозреваемый в совершении коррупционного преступления на прежнем месте работы, отстранен от занимаемой должности. 

 По данным следствия, в период с марта 2011 года по май 2020 года Зайцев, являясь сотрудником ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства», получил от руководства подведомственной организации, специализирующейся на строительстве, ремонте и содержании автодорог, частями взятку в виде денег в общей сумме более 3 млн. рублей.

Незаконное вознаграждение предназначалось за общее покровительство со стороны должностного лица данной организации. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Саратовской области и проверки, проведенной прокуратурой Саратовской области.

Следственным органом перед судом возбуждено ходатайство о временном отстранении подозреваемого от занимаемой им должности министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. Рассмотрев ходатайство и представленные следствием СК материалы, суд отстранил подозреваемого от занимаемой им должности с 22 сентябряна период предварительного следствия.

Подготовил Антон Круглов