Определились три кандидата на пост сенатора от Саратовской облдумы

На ближайшем заседании Саратовской областной думы депутаты утвердят кандидатуру своего нового представителя в Совете Федерации. Этот единственный вопрос рассматривали сегодня на комитете по госстроительству. 

Не секрет, что партия «Единая Россия» намерена делегировать в Совфед Олега Алексеева, который уже работал в верхней палате российского парламента с сентября 2016 по сентябрь 2017 года. Сейчас Олег Александрович руководит ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» и до недавнего времени возглавлял фракцию «ЕР» в облдуме.

Как известно, бывший сенатор от Саратовского регионального собрания Людмила Бокова перешла на работу в федеральное правительство в декабре. Теоретически в течение месяца областные депутаты должны были делегировать в Совет Федерации своего представителя. И поначалу говорили, что в столицу отбудет председатель ТПП  и первый зампред областной думы Алексей Антонов. Впрочем, по слухам, Алексей Васильевич в столицу рвался не сильно. Но что-то пошло не так и в высших коридорах «Единой России».

И вот недавно стало известно, что Генсовет «ЕР» согласовал кандидатуру Алексеева.

От фракции ЛДПР на пост сенатора претендует Станислав Денисенко, от фракции КПРФ – Николай Бондаренко.

Ольга Насонова