Ольга Баталина: «Боюсь подумать, что обманутые дольщики в Саратове в ближайшие годы не закончатся»

Депутат Госдумы Ольга Баталина провела очередной прием граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Как сообщает пресс-служба реготделения «ЕР», по поводу ускорения темпов строительства многоквартирного дома к Баталиной обратились дольщики ЖК «Победа», который строит ЖБК-3. Они рассказали, что у них вызывает беспокойство тот факт, что на других объектах строительство этим застройщиком ведется, у них же временно приостановлено. 

Ольга Баталина пообещала, что в ближайшее время пройдет совещание с дольщиками дома, представителем застройщика, сотрудниками министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства области. Министерство, в свою очередь, проведет необходимый аудит, выяснит, как были использованы застройщиком собранные с граждан денежные средства в процессе строительства этого дома. 

На своей страничке в Фейсбуке Ольга Баталина написала:

«Боюсь подумать, что обманутые дольщики в Саратове в ближайшие годы не закончатся. Рассчитываю в 20-21 годах сдать последние два проблемных дома из 10 закреплённых за мной.

Но вчера на приём пришли женщины из ЖК «Победа», это недалеко от «Ленты». Доверились имени серьезного застройщика «ЖБК-3», а стройка встала. Оказывается, дом совместно строят несколько компаний, и у них между собой возникли проблемы. Продажи квартир остановили, строить не на что. Решили, что сначала Минстрой проведёт финансовый аудит – как потратили деньги граждан, которые уже привлекли. И если все в порядке, постараюсь распутать этот клубок. Иначе новые обманутые дольщики».

Подготовила Елена Селезнева

Фото со страницы Ольги Баталиной в Фейсбуке