Обновленная у моста набережная Саратова приняла первых посетителей

22 ноября в Саратове торжественно открыли новый участок благоустроенной набережной, простирающийся от 1-го причала до улицы Большая Затонская. Горожане, пришедшие на открытие, высоко оценили широту и свободное пространство новой локации, отмечая кардинальные перемены в облике береговой линии.

Многие жители выразили восторг от открывшихся возможностей. Очень просторно, можно гулять, заниматься спортом и наслаждаться видом на мост через Волгу, отметила одна горожанка.

333

Преображение берега стало возможным благодаря масштабной реконструкции при поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина. В результате работ береговая линия была не только укреплена, но и расширена на 20 метров, создав полноценную зону отдыха для жителей и гостей региона.

В ближайшей перспективе новый участок интегрируют с Затоном. После завершения третьего этапа благоустройства общая протяженность саратовской набережной, включая два пляжа, достигнет впечатляющих 8 километров.

Арина Зайцева