Николай Скворцов: хорошо проголосуем – откроют пляжи, плохо – будем сидеть дома

Член Общественной палаты Саратовской области Николай Скворцов о приближающемся голосовании и ограничительных мерах после него.

«Сейчас в спешке снимают ограничительные меры. Чтобы довольные и счастливые люди пошли на избирательные участки. Не в парки или скверы, не на пляжи и турбазы. А в школы, институты, библиотеки и клубы. Туда, где обычно голосуют.

Настроение у электората предсказуемое. Жарища. Границы закрыты. Турбазы закрыты. Бизнес закрыт. В такой момент «под горячую руку» лучше не подкладывать поправки. Но подкладывают. Наверное, есть причина. Видимо, дальше электоральное настроение будет не лучше. А то и хуже.

Поэтому лучше рискнуть сейчас. Мне даже кажется, что результаты голосования повлияют на продолжительность ограничительных мер. Хорошо проголосуем - откроют пляжи, плохо - будем сидеть дома и выходить гулять по спецпропускам.

Ежедневно общаюсь с людьми из разных сфер. Странно, что многие из тех, кто раньше уклонялся от участия в выборах и голосовании, сейчас изменили свою точку зрения. Собираются идти и голосовать.

Как-то странно звучит, но все мои знакомые, с кем я общался по поправкам, будут голосовать одинаково. Это даёт надежду на позитивные изменения. А Вы «за» стабильность Конституции или за стабильность ее Гаранта?», - написал общественник в Фейсбуке.

Подготовил Петр Хвостов