8 мая в Саратовской области стартуют речные перевозки с новыми маршрутами

8 мая в Саратовской области стартует навигация скоростных речных судов «Валдай». Открытие первого рейса станет возможным после завершения всех процедур, связанных со сбросом воды на гидротехнических объектах.

С начала навигации по линии «Балаково-Вольск-Воскресенское-Маркс-Саратов» будут курсировать три единицы флота «Валдай». Всего регион получил пять таких судов благодаря содействию Вячеслава Володина, спикера Госдумы. Четвертое судно находится на этапе ходовых испытаний, а пятое — в стадии производства.

С 18 апреля начнут функционировать речные маршруты для дачников, соединяющие: «Хвалынск» с «Духовницким», а также «Саратов» с «Шумейкой» и «Сосновкой».

Кроме того, появится новое направление «речного такси» из Саратова в село Сабуровка, расположенное в непосредственной близости от аэропорта. В настоящее время осуществляется подготовка к запуску этого маршрута, в рамках которой приобретенные суда проходят необходимую техническую проверку.

Антон Круглов