Николай Панков: «Если чиновник хамит людям, такому человеку не место во власти»

Депутат Госдумы Николай Панков принял участие в передаче «До самой сути» о проблемах хамства чиновников. Программа вышла на телеканале «Спас».

В своем Инстаграм Панков написал:

«Тема хамства чиновников не сходит «с первых полос». Не хочу уходить в склоки. Считаю, что не место во власти человеку, который позволяет себе такое поведение. К сожалению, не все подобные случаи предаются огласке. А такое поведение и злоупотребление должностными полномочиями нужно выявлять и искоренять, как позорное явление. Работа чиновников должна быть открытой и приносить пользу людям. Если кто-то об этом забывает – необходимо с этим бороться. Всем вместе…»

В передаче не обошли вниманием случай в Крыму, где чиновницы в дорогих шубах запечатлелись на фоне бабушки-блокадницы, которой они принесли батон хлеба. Эти фотографии облетели весь интернет и вызвали бурю возмущения у пользователей сети.

- Не в том дело, в какой шубе чиновник пришел к этой бабушке. Вопрос в другом – насколько тот или иной чиновник готов увидеть это безобразие. Чиновник, идущий во власть, должен понимать, что есть ограничения. Ограничения своего поведения, ограничения своего высказывания, ограничения порядочности…, – сказал Николай Панков.

Говоря о Саратове, вспомнили слова бывшего министра занятости, труда и миграции области Натальи Соколовой о том, что макарошки стоят всегда одинаково. Видео, распространенное депутатом облдумы Николаем Бондаренко наделало много шума. Соколова довольно быстро лишилась своего поста.

Панков отметил это с удовлетворением:

- Хорошо, что власть быстро среагировала на те просьбы людей… Мы все – гражданское общество. Мы все с вами так или иначе представляем власть.

Подготовил Александр Тополев

Фото из Инстаграм Николая Панкова