Масштабный ремонт тротуаров в Энгельсе: проверка Бусаргина и заявление Плеханова

Врио губернатора Саратовской области Роман Бусаргин проверил, как начался ремонт тротуаров в Энгельсе после выделения на эти цели 70 млн рублей.

Главе региона сообщили, что пешеходные дорожки благоустроят в центральной части Энгельса, микрорайонах Мелиораторов, Новое Осокорье и рабочем поселке Приволжский.

На улице Петровской тротуар ведет от остановки общественного транспорта к детскому саду №75, на улице Волоха – к школе «Патриот». Представитель подрядчика (ООО «Термостроймонтаж») доложил Бусаргину, что гарантийный сроках производимых работ составляет 5 лет.

9

Как сообщалось ранее, в целом в Энгельсском районе прошли аукционы по 53 участкам тротуаров общей протяженностью более 14 км на сумму 53,6 млн рублей. Кроме того, по результатам торгов удалось сэкономить более 16 млн рублей, это позволит дополнительно обустроить еще 4,5 км пешеходных дорожек.

«Завершить работы планируем до 1 сентября, а дополнительные работы до 10-15 сентября. Экономия средств никак не отразится на качестве тротуаров, так как ведётся жесткий контроль со стороны администрации, общественности и руководителей соцучреждений, к которым подводят дорожки», - заявил глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов.

2

Ранее были перечислены все 59 участков энгельсских тротуаров, которые планируется отремонтировать на выделенные средства по соответствующей госпрограмме.

Подготовил Антон Круглов