Максим Самсонов о встрече с «Т Плюс»: на улице Мира должны запустить две котельные

Депутат Саратовской городской Думы рассказал о результатах рабочей встречи с руководством Саратовского филиала ПАО «Т Плюс».

«Более 10 лет 98 многоквартирных домов нашего округа (около 11 000 жителей) испытывают проблемы от частых отключений отопления и горячего водоснабжения из-за аварий на коммуникациях, идущих от котельной на Мира 7Б и ЦТП на Мира 32А.

Только за текущий отопительный сезон администрация Ленинского района 14 раз оповещала жителей об аварийных отключениях. Более того, из указанных 98 домов 36 (около 6 000 человек), получающих коммунальные услуги от ЦТП на Мира 32А, круглогодично страдают от ненормативного горячего водоснабжения и недостаточного отопления в холодное время года.

Временами температура воздуха в квартирах в зимний период едва достигала 13-14С, а горячая вода подавалась чуть тёплая. Не раз поднимал эту проблему на заседаниях профильной комиссии в городской Думе.

9

Важным моментом во встрече для меня стало подтверждение руководства «Т Плюс» об уже запланированных работах по переводу котельной на Мира 7Б на сети Саратовской ТЭЦ-5 и строительству новой блочно-модульной котельной на Мира 32А, которые начнутся сразу после окончания текущего отопительного сезона.

На период ремонта, чтобы не оставлять жителей без горячей воды, энергетики обещают перевести многоквартирные дома на временную схему снабжения ГВС. Мы с помощниками продолжим держать ситуацию в постоянном фокусе внимания», - написал Максим Самсонов в своем телеграм-канале.

Подготовил Антон Круглов