Кто и зачем закрыл жителям Саратова доступ к рынку «Юбилейный»: разъяснения чиновников

У одного из самых популярных сельскохозяйственных рынков Саратова, который расположен в микрорайоне Юбилейный, неожиданно возникли проблемы – к нему не могут подъехать покупатели.

На автостоянке у рынка сначала бетонными блоками перекрыли въезд с одной стороны, а на днях поставили блок и с другой. Теперь туда не только непросто заехать, но и есть реальный риск не выехать, попав в затор.

6

Как же отныне пользоваться рынком многочисленным дачникам усть-курдюмского направления, которые годами привыкли здесь основательно затариваться на личных авто?

Администрация Волжского района информирует, что перекрытие территории было осуществлено не руководством рынка, а арендатором данного земельного участка.

«Эта территория не является гостевой парковкой для посетителей рынка. В настоящее время руководством рынка ведутся переговоры с арендатором данного земельного участка о ликвидации установленных блоков», - сообщают чиновники.

Удастся ли сторонам договориться или многим горожанам придется подыскивать себе другой рынок? «Репортер64» будет следить за ситуацией и информировать читателей.

Антон Круглов