Скандал на рынке в Юбилейном – въезды на парковку завалили бетонными плитами, водители возмущены

Сельскохозяйственный рынок в поселке Юбилейный – едва ли не единственное приятное обстоятельство, которое можно поставить в заслугу бывшему губернатору Павлу Ипатову. Это который еще до Радаева был. Помните костюмы в полосочку?

Так вот саратовцы полюбили этот рынок. Здесь действительно удобно. Говорят, сюда приезжают даже из Заводского района, хотя там своих рынков хватает. А еще данный объект очень удобно расположен, если учесть сколько дач и коттеджных поселков расположено по трассе на Усть-Курдюм. Очень многие затариваются здесь. Мясо, рыба, овощи-фрукты, мед, ягоды…

И вот что здесь недавно произошло. Довольно бестолковая, но уже давно сформировавшаяся парковка при рынке вот-вот станет недоступной для автолюбителей. Сначала некие силы бетонными блоками заложили один въезд. Потом заложили и второй, оставив последний, который по ширине – ровно на одну машину. Что тут творилось сегодня и что будет твориться все грядущие до выборов выходные, словами не передать.

Один читатель попытался рассказать подробности происходившего в пятницу, но далеко не все, что он нам сегодня поведал, можно напечатать в СМИ. 

Надо хорошо понимать, что за два месяца до выборов любой грандиозный скандал – это удар по репутации действующей власти и того, кто ее на данный момент олицетворяет. Похоже, кто-то сильно невзлюбил Романа Бусаргина. И этот кто-то явно обладает неким ресурсом. Потому что совершенно никого не боится.

По версии двух торговцев, с которыми нам удалось побеседовать, все это дело рук хозяев «Тойоты-центра». Вроде им и принадлежит земля, они платят за нее большой налог. Раньше, мол, не перечили желающим ставить тут машины, даже как-то оборудовали парковку. Все-таки Валерий Радаев часто приезжал сюда. Но последние шаги по закрытию въездов бетонными блоками явно продиктованы желанием использовать землю каким-то другим способом.

- Тут вот авария случится, и вообще всё встанет. Сегодня уже был кошмар. И завтра такое будет, и в воскресенье. Потому что одни заезжают, другие выезжают. Зачем так сделали…, - говорит один торговец.

- Вроде они хотят машины, которые продают, ближе к дороге поставить. Типа как реклама. Сейчас-то их не видно с дороги, - вторит его коллега.

Честно говоря, обывателю без разницы, кому принадлежит земля. Ему важно приезжать на рынок и чтоб было место, где можно оставить машину. Кажется, самое время подключиться властям и начать переговоры с бизнесом. Хотя есть подозрение, что все эти разговоры завершатся введением платы за въезд на парковку. И тогда граждане станут оставлять машины, где попало, и пробка в Юбилейный станет еще больше.

Нет, правда – никто из областной и городской власти этого не боится?

Роман Ольхов