«Каждый день – какой-то квест!»: жители Саратова жалуются Бусаргину на работу и состояние трамваев – СГЭТ комментирует

Саратовцы в телеграм-канале врио губернатора Романа Бусаргина регулярно делятся впечатлениями от поездок в городском электротранспорте.

«Каждое утро и вечер жители Саратова испытывают трудности с проездом на трамваях. В час пик отправляют на маршрут по одному вагону! В котором нет даже кондуктора! И водители трамвая просто не открывают среднюю и заднюю дверь, дабы не упустить зайца. Люди, находясь в конце вагона, вынуждены пробираться к водителю, чтобы оплатить проезд. Каждый день – какой-то квест!», - пишут горожане.

«Каждый день случаются вынужденные остановки по различным причинам: то рвутся линии, то загораются трамваи. Все вагоны в жутком состоянии: нет кресел, либо они оторваны и болтаются на «соплях». Внутрь вагона заходишь и будто попадаешь в прошлое, какое-то военное время...», - продолжают саратовцы.

Жители города сходятся во мнении, что с каждым годом ситуация с горэлектротранспортом только ухудшается, а этот год соответственно является худшим: «Раньше зимой стояли вагоны из-за снега, теперь летом! Каждый день!!! Уважаемые власти! Вам не стыдно? Понятно, что трамваями вы не пользуетесь, но вы же не одни живете в городе».

В своем ответе МУПП СГЭТ в очередной раз сообщает, что в рамках нацпроекта подана заявка на приобретение в 2022 году новых трамваев. В случае ее успешного прохождения подвижной состав будет обновлен.

При этом предприятие отмечает, что выпуск на магистральные маршруты одновагонных трамваев «обусловлен необходимостью сохранения установленных интервалов движения при недостатке исправных вагонов».

Антон Круглов

Фото: телеграм-канал Романа Бусаргина