«Пусть губернатор прокатится на таком в жару»: саратовцы жалуются на трамваи - СГЭТ отвечает

В соцсетях жители Саратова продолжают критиковать состояние трамваев. По их мнению, даже поступившие не так давно из Москвы вагоны не отвечают никаким требованиям.

«Даже "новые" списанные трамваи, которые поступили в распоряжение СГЭТ, в отвратительном состоянии. Может пора какое-то распоряжение дать на ввод в эксплуатацию не этих развалюх, а достойных составов? Пусть наш губернатор прокатится на таком в жару, когда все вагоны утрамбованы и забиты под завязку», - пишет один из горожан.

«Вы представьте, что к вам в Саратов приехали гости и им пришлось прокатиться на таком трамвае. Какое мнение у него сложится о городе?», - задается вопросом другой саратовец.

В своем ответе МУПП СГЭТ признает, что подвижной состав трамваев имеет высокую степень износа и информирует, что областным Минтрансом подана заявка на приобретение новых трамваев в 2022 году.

При этом предприятие отмечает, что вагоны модели "Татра", обслуживающие маршрут № 9, ещё не выработали свой эксплуатационный ресурс. «Они более комфортные как для пассажиров, так и для водителей», - считают в СГЭТ.

Антон Круглов