Главный садовник и пешеход!

Губернатор Валерий Радаев осмотрел сегодня благоустройство центральных пешеходных зон Саратова. Глава региона прошел по ул. Волжской, Октябрьской, Набережной Космонавтов и новой набережной. Об этом сообщает его пресс-служба. Радаев дал поручение главе Саратова Михаилу Исаеву привести в порядок весь прогулочный маршрут, популярный у саратовцев и гостей города. 

«По ул. Волжской и Октябрьской Валерий Радаев поручил заменить несколько не прижившихся саженцев на крупномерные деревья. Также глава региона поручил разбить цветники около каскада фонтанов и благоустроить площадку около памятника Федину. На участке новой набережной от ул. Провиантская до ул. Вольская губернатор поручил установить автоматический полив газона…»

Мы не присутствовали, но, скорее всего, далее глава региона пересчитал травинки на газонах и велел увеличить их численность в 3,75 раза, что составит рост в 230 процентов к 1913 году. 

Затем Валерий Радаев потребовал провести санитарную обрезку одуванчиков, что должно увеличить их пушистость на 40 процентов.

В ходе тестового выкопа земли губернатор лично окольцевал червяков и настоял на добавлении к ним особей противоположного пола, после чего продолжил наблюдение из укрытия.

После этого Радаев со свитой проинспектировал скворечники, установленные в прошлом году в рамках реновации по-саратовски. Выяснилось, что жилища для птиц сработаны наспех, кое-где отстали стены. Губернатор велел провести капитальный ремонт всех ветхих и аварийных скворечников за счет жильцов.

Далее Валерий Васильевич лично заменил лампочку, перегоревшую в одном из фонарей, чем заслужил аплодисменты прохожих.

- Ну вот как-то так! – прокомментировал глава региона, соскакивая со стремянки.

Как сообщают летописцы губернатора, на новой набережной он потребовал «решить вопрос с проседанием грунта и асфальта». То есть попросил, чтоб больше не проседало. Михаил Исаев и министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин записали эту мысль в своих блокнотах. Верим, скоро саратовские чиновники проведут круглый стол, посвященный проблеме проседания. За час до его начала молодежь проведет флешмоб с приседаниями.

- Пешеходная зона на ул. Волжская и набережная – это наш главный «конек», основные прогулочные маршруты для саратовцев и туристов. Их в первую очередь нужно привести в порядок, - сказал под занавес Валерий Радаев.

- О боже! Ну, конечно! – хлопнул себя с размаху по лбу Михаил Исаев и побежал исполнять указание главы региона.

Теперь у нас всё будет хорошо! 

Константин СЕРОВ