Энгельсские власти рассказали о регулярной борьбе с незаконной торговлей

Администрация Энгельсского района ответила на наш материал о несанкционированной уличной торговле. В телеграм-канале главы района Дмитрия Плеханова граждане продолжают оставлять жалобы на то, что наряду с бабушками на улицах Энгельса круглый год торгуют перекупщики.

«В Энгельсе борьба с незаконной уличной торговлей ведётся на постоянной основе. Специалистами администрации во взаимодействии с правоохранительными органами с целью ликвидации несанкционированной уличной торговли ежедневно проводятся рейдовые мероприятия. Основными приоритетами работы в данном направлении на сегодняшний день являются центральные улицы города Энгельса, а также ул. Ломоносова, ул. Волоха, ул. Колотилова, район Покровского рынка. После составления протоколов выносятся предостережения о недопустимости торговли, в рамках рассмотрения административных дел изымается весовое оборудование», - ответило нам управление информации администрации Энгельсского муниципального района

По мнению чиновников, ликвидация стихийной торговли должна проводиться в комплексе. При этом органы власти призывают к сознательности граждан не приобретать товары в местах стихийной торговли.

Елена Селезнева