«Едросы приватизировали даже Победу»: депутат Госдумы раскритиковала саратовские власти

Депутат Госдумы Ольга Алимова наряду с Вячеславом Володиным продолжает рассказывать о своих поездках по районам Саратовской области.

«Сегодня выехала по маршруту Мокроус-Ершов-Дергачи-Озинки. Дорога протяженная, встреч много, поэтому опять двухдневная поездка. Пока еду в машине, обзваниваю и даю задания партийцам, ведь впереди главный праздник страны 9 мая - День Победы советского народа над фашизмом. Уточняю, всё ли сделано, чтобы поздравить ветеранов, отправлены ли открытки. Баннеры со словами благодарности поколению победителей областная власть так и не разрешила повесить. Едросы приватизировали даже Победу!» - написала Алимова в соцсетях.

Депутат не знает, как объяснить ветерану, потерявшему близких и друзей на фронте и в тылу, что ему не позволяют поклониться их праху.

«Но мы несмотря на запреты будем посещать могилы участников боев, возлагать цветы к подножью памятников полководцев и бойцов Красной Армии. Скорбеть вместе с ветеранами и радоваться жизни, которую нам подарила Победа», - пишет Алимова.

Подготовил Александр Тополев