«Дядя» из интернета прикинулся молодым человеком и изнасиловал 23-летнюю девушку в ее же квартире

Подробности передает пресс-служба Следственного комитета.

В Чувашской Республике вынесен приговор суда 64-летнему жителю города Чебоксары. Его признали виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Следствие и суд установили, что фигурант под видом молодого человека в социальной сети переписывался с 23-летней девушкой. Они договорились о встрече и вечером 5 июля 2021 года мужчина приехал к даме с цветами. Злоумышленник завил, что цветы якобы передал указанный парень, а он приходится молодому человеку дядей и попросил дождаться племянника в ее квартире.

Позже фигурант признался собеседнице, что это он переписывался с ней в интернете, и никакого молодого человека не существует. Девушка отказалась продолжать общение, и тогда горожанин напал на нее и изнасиловал.

«По ходатайству следователя судом в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Несмотря на непризнание им своей вины, его причастность к инкриминированным деяниям доказана совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе показаниями потерпевшей, свидетелей, а также заключениями проведенных по уголовному делу судебных экспертиз», - уточняет пресс-служба СУ СК РФ по Чувашской Республике.

Суд назначил обвиняемому наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Фото: Pixabay.com

Подготовил Олег Александров