«Диверсант» вывел из строя газопровод в г.Вольск Саратовской области

Житель Вольска предстанет перед судом по обвинению в повреждении газопровода и краже.

Следственным отделом по городу Вольск СУ СКР по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Вольска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 215.3 УК РФ (повреждение газопровода, которое повлекло нарушение его нормальной работы, совершенное из корыстных побуждений) и ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, в начале февраля 2021 года мужчина направился в поселок Центральный города Вольска, где открутил металлическую задвижку с газового стояка низкого давления и похитил ее, после чего сдал ее в пункт приема металла.

Это привело газопровод в непригодное для эксплуатации состояние и повлекло нарушение нормальной его работы. Личность злоумышленника была установлена в ходе оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками МО МВД «Вольский» Саратовской области.

Обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, подтверждающие совершение им инкриминируемых деяний. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.   

Подготовил Антон Круглов