Депутат гордумы убедился в ажиотажном спросе на сахар-песок в Саратове

Депутат Саратовской городской думы Максим Битюцкий вместе с представителями администрации Ленинского района Саратова посетили несколько магазинов для мониторинга цен и наличия товаров.

С ценами и ассортиментом продуктовых прилавков ознакомились как в крупных сетях, так и в совсем маленьких торговых объектах шаговой доступности. Отмечено, что ажиотажный спрос на сахар-песок действительно имеет место и помочь решить этот вопрос сможет работа с поставщиками в плане увеличения объемов закупок.

Также проверяющие заметили, что спросом пользуется и соль, но дефицита не наблюдается. Другие продовольственные товары первой необходимости – мясо, крупы, масло, макароны, яйца – представлены в магазинах округа в достаточном количестве.

«Причин для волнения и паники нет. В сложившейся ситуации самое верное решение – сохранять спокойствие и принимать взвешенные решения, осуществляя покупку продуктов для своей семьи. Согласитесь, за последние годы наша страна сделала большой шаг в плане подъема и развития сельского хозяйства. Обеспечить население продуктами мы точно сможем», - подчеркнул парламентарий.

Антон Круглов