COVID-19. Саратовские врачи получили рекомендации московских светил

Сегодня в правительстве Саратовской области состоялось заседание координационного совета по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Министр здравоохранения региона Олег Костин рассказал, что саратовские врачи сегодня в режиме видеоконференции пообщались со столичными коллегами, задали вопросы академикам, специалистам, работающим с больными коронавирусом.

«Были получены ответы на волнующие вопросы, необходимые рекомендации, это очень полезное общение для повышения нашей квалификации и такие сеансы будут продолжены», - сообщил чиновник.

Губернатор Валерий Радаев объявил о снятии режима карантина в Краснокутском районе, но сохранении его в Самойловском районе, где низкая плотность населения, но при этом высокий процент заражения коронавирусной инфекцией. Такой же режим остается в Новоузенском районе.

Глава регионального Роспотребнадзора Ольга Кожанова отметила, что наблюдаются «первые шаги к снижению заболеваемости коронавирусом», но показатели в целом по-прежнему не позволяют начать первый этап снятия ограничений.

Подготовил Петр Хвостов