Администрация Саратова выразила недовольство тем, что директор и педагог расчищали крышу школы от снега

Заместитель главы администрации муниципального образования «город Саратов» по социальной сфере Александр Бурмак сообщил о мерах, принятых к сотрудникам школы №90.

«По факту опубликованной в социальных сетях информации о возможном выходе персонала школы 90 на расчистку снега с крыши крыльца была проведена служебная проверка. По ее результатам стало известно, что директор и учитель были вынуждены пойти на данное нарушение в связи с необходимостью проведения работ по очистке кровли.

На прошлой неделе у нас уже был подобный случай в Ленинском районе. Тогда заместителю по социальной сфере районной администрации был объявлен выговор. Это должно было стать для остальных управленцев примером того, как нельзя халатно подходить к вопросу организации процесса. Грамотные специалисты учатся на чужих ошибках.

Глава администрации Заводского района также принял решение объявить выговор своему заместителю по социальной сфере за допущение подобного инцидента. В следующий раз – подобным дисциплинарным взысканием не обойдется. Подчеркиваю в очередной и последний раз - производить уборку школьных территорий и кровель зданий могут только те, кто квалифицирован проводить подобные работы», - заявил Александр Бурмак.

Чиновник сообщил, что в администрациях районов будут определены специалисты, в обязанности которых войдет контроль за качеством очистки от снега кровель образовательных учреждений, а также приемка выполненных работ.

Подготовил Антон Круглов