11 лет «строгача»: жалоба 46-летнего саратовского отцеубийцы отклонена

Прокуратура отклонила жалобу 46-летнего жителя областного центра, осужденного Кировским районным судом г. Саратова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима за «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Как следует из приговора, 7 февраля 2017 года в вечернее время осужденный, находясь в одном из домов по ул. 1-ой Садовой г. Саратова, на почве личных неприязненных отношений нанес своему 71-летнему отцу множественные удары кулаками и ногами по голове, груди и животу. От полученных телесных повреждений потерпевший через некоторое время скончался.

В жалобе заявитель указал о необходимости проведения по уголовному делу генетической экспертизы, которая, по его мнению, могла бы доказать его непричастность к совершенному преступлению.

«По результатам проведенной проверки установлено, что вина мужчины в совершении преступления подтверждена совокупностью доказательств. Действия квалифицированы правильно. Оснований для постановки вопроса о пересмотре в кассационном порядке состоявшегося судебного решения не установлено», - информируют прокуроры.

Подготовил Илья Конев

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

https://t.me/reporter64