Сергей Перепечёнов: жители Саратова, как декоративный элемент, они не являются участниками бюджетного процесса

Через месяц комиссия из депутатов и чиновников выберет главу Саратова. Какие плюсы и минусы можно отметить за 4 года работы нынешнего главы города Михаила Исаева? Отвечает журналист, блогер Сергей Перепечёнов.

- Я не могу припомнить ни одного достижения, которое бы безоговорочно свидетельствовало в пользу Исаева, как специалиста в народном хозяйстве, в сфере общественных отношений. Примеров обратного порядка множество - опустошение города, превращение его в бесконечную строительную площадку.

Нарекание жителей вызывает практически всё - благоустройство, транспорт, водоснабжение, т.н. похоронные услуги... Жители при Исаеве становятся абсолютно не нужным или чисто декоративным элементом городской жизни, они не являются участниками (не говоря о партнёрстве в МСУ) бюджетного процесса - на всякие задумки Исаев берёт деньги из "володинской тумбочки".

Достаточно всего одной оценки состояния нашего региона - вымирающий! Собственно при диктатуре, к которой уверенным темпом движется наше государство, иного и быть не может.

Подготовил Антон Круглов