Саратовец до смерти избил незнакомца, приняв его за обидчика сожительницы

В Саратове на основании вердикта коллегии присяжных заседателей суд вынес приговор 52-летнему ранее судимому за убийство жителю Волжского района. Его признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Днем 13 октября 2021 года фигурант решил выяснить отношения с находившимся у соседа в гостях мужчиной, у которого якобы был конфликт с его возлюбленной. Он пришел к соседу в дом, расположенный на улице Героев Краснодона города Саратов и вывел на улицу 59-летнего горожанина.

Не придав значения, что это совершенно другой человек, злоумышленник стал бить его кулаками и попавшимися под руку предметами по голове и туловищу. Затем обвиняемый ушел, а владелец недвижимости переместил пострадавшего в дом и вызвал «скорую». Медицинские работники констатировали смерть пострадавшего. Судмедэкспертиза показала, что он умер от тупой травмы головы.

Коллегия присяжных заседателей признала подсудимого виновным в нанесении смертельных травм потерпевшему. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Саратовской области.

Фото: СУ СК РФ по Саратовской области.

Олег Александров