Почему Радаев пошел по кривой дорожке, а Бусаргин не стал пить кефир

В Саратове состоялось открытие очередного бегового сезона на одном из старейших ипподромов страны. Неожиданно вспомнилось, что и Валерий Радаев начинал с открытия ипподрома – 10 лет назад. Только погодка тогда потеплее была.

Забавно сейчас сравнивать, что Валерий Васильевич пошел по кривой красной дорожке, которую ветер так и норовил выбросить подальше.

Ковровая дорожка

Роман Викторович идет по ровной дорожке – потому что она беговая. Ее потом трактор бороновать будет.

В 2012-м была еще выставка домашних животных с дегустацией сельхозпродукции, потому Валерий Васильевич живо общался с фермерами.

Радаев и фермер

А еще без всяких опасений пил кефир. Говорят, по сей день любит. (В 2022 году выставки животных не было, кефир Роману Бусаргину никто не предложил.)

Радаев и кефир

И тогдашний зампред правительства Александр Соловьев, ставший впоследствии главой Балаковского района, пил.

Соловьев пьет

А свеженазначенный вице-губернатор Денис Фадеев просто улыбался, жмурился довольным котом, потому что жизнь складывалась удивительно хорошо. Из молодых гвардейцев «Единой России» дослужиться до второго человека в губернии – об этом можно было только мечтать. Сейчас у Фадеева мало поводов для улыбки...

Фадеев жмурится

И Сергей Канчер улыбался. Но с ним все обошлось. Через два года министр строительства и ЖКХ области вернулся в строительный бизнес.

Канчер и мент

Интересно, что мы напишем еще 10 лет спустя о тех, кто попал в кадр на этот раз…

Грибов и др

А, впрочем, желаем всем добра!

Константин Серов