Минздрав: отдыхайте не в Турции, а в России, чтобы потом не было «мучительно больно»

На сегодняшнем брифинге в областном минздраве первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов посоветовал россиянам в период отпусков не выезжать за границу.

- Вакцинация остается единственным способом защитить себя от новой коронавирусной инфекции и ее последствий, вплоть до летального исхода, - заметил Шувалов. – Сейчас мы стремимся к майским праздникам, становится тепло. С учетом имеющихся тенденций к снижению заболеваемости на территории России открываются рейсы и полеты в другие страны, в том числе и курортные. Хотел бы всех ваших читателей и подписчиков предостеречь. Будьте разумными в выборе места для отдыха.

Станислав Шувалов полагает, что различные страны, вроде Турции, могут стать опасными в плане распространения новой коронавирусной инфекции. Дело в том, что собираются на курортах люди из разных стран.

- В данной ситуации я призываю всех быть разумными и проводить свои свободные дни и отпуска на территории России, а не выезжать за рубеж, для того чтобы потом не было «мучительно больно» от того, какие виды инфекций там можно заполучить, - сказал чиновник.

Подготовил Александр Тополев