Михаил Исаев предупредил городские службы о возможности осадков

Глава Саратова Михаил Исаев провел совещание по подготовке к зиме. Главы районных администраций доложили ему о работе в данном направлении.

«Заслушав отчеты, потребовал, чтобы руководители лично проконтролировали наличие противогололедной смеси у управляющих многоквартирными домами организаций в подвалах жилого фонда, о чем так смело рапортуют УК, ТСЖ, ЖСК. Кроме того, у них должны быть заключены договоры на очистку кровель и козырьков от снега и наледи», - отметил Исаев.

Напомним, все коммерческие предприятия и организации, согласно Правил благоустройства города, обязаны убирать прилегающие территории. За неисполнение этого предусмотрена ответственность вплоть до штрафных санкций.

«Осадки не должны ни для кого стать сюрпризом, каждый должен помнить о своих обязательствах перед горожанами, - написал глава города в своем Инстаграм. – Учитывая погодные условия, уже сейчас необходимо начать обработку спусков и подъемов на дорогах, путепроводов и конечных остановок общественного транспорта со сложным рельефом. Такая задача поставлена коммунальным службам».

Подготовила Елена Селезнева

Фото – Инстаграм Михаила Исаева