Коррупция в Энгельсе: виновник ДТП с тремя пострадавшими дал взятку следователю МВД

В г.Энгельс Саратовской области вынесен приговор по уголовному делу коррупционной направленности.

Следствием и судом установлено, что мужчина, работая в должности старшего следователя одного из отделов полиции МВД, расследовал уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения на территории Воскресенского района Саратовской области, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью трех человек.

29 апреля 2020 года, находясь в городе Энгельсе, старший следователь получил через посредника взятку 60 000 рублей. Вознаграждение предназначалось за приостановление предварительного следствия по данному ДТП.

После передачи денег противоправные действия должностного лица были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Как сообщили в ГУВД региона, после вступления приговора суда в законную силу сотрудник органов внутренних дел будет уволен по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Подготовил Антон Круглов