Исаев о поборах в школах: будем искать средства, которые выделил Володин

Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что нашел 130 млн рублей, которые будут направлены в школы и детские сады Саратова. Вторая аналогичная по объёму часть финансирования будет изыскана в городском бюджете, пообещал глава Саратова Михаил Исаев.

Таким образом, образовательные учреждения в ближайшее время в совокупности дополнительно получат денежные средства из расчёта 2000 рублей на ребёнка в год.

«Эти денежные средства школы и детские сады смогут направить как на решение текущих хозяйственных вопросов, например, уборка территорий, так и на закупку необходимых принадлежностей, канцелярских предметов и т.д. Раньше подобные траты зачастую ложились на плечи родителей. Поддерживаю спикера Госдумы в том, что такую практику необходимо искоренить», - написал Исаев в своем Инстаграм.

Кроме того, градоначальник поручил провести работу «по изысканию в бюджете тех средств, которые были выделены осенью прошлого года Вячеславом Викторовичем школам, но были направлены на противокоронавирусные мероприятия».

Финансовый блок администрации прорабатывает данный вопрос.

Подготовил Александр Тополев