«Доктор прописал»: Володин загоняет в Саратовскую область сумасшедшие деньги, а регион остается депрессивным

Популярный телеграм-канал «Доктор прописал» (около 70 тысяч подписчиков) отметил, что на этой неделе в телеге много писали о хронических проблемах Саратовской области, в частности об обманутых дольщиках.

«Вот интересно получается – Саратовская область находится под персональной опекой у спикера Госдумы. Володин бывает в регионе по несколько раз в месяц и туда регулярно загоняются сумасшедшие средства.

Каждый раз, когда Вячеслав Викторович приезжает, то заявляется - на то денег дадим, на сё денег дадим, парк построим, троллейбусы из Москвы привезем, дома для обманутых дольщиков достроим. И так далее. Казалось бы, при таком подходе регион должен быть одним из лучших в России по уровню жизни.

Но смотришь на различные рейтинги: регион даже не в серединке, а ближе к концу. По средним зарплатам – 57-е место из 85, по качеству жизни – 49-е место.

Начинаешь разговаривать с местными – так вообще тьма беспросветная, а и так невысокие места в рейтингах кажутся даже завышенными. Очень депрессивный регион, а вложенные силы и средства никак не соответствуют результату…»

Наблюдение, признаемся, вполне справедливое. Иногда даже закрадывается крамольная мысль: а что было бы, кабы Вячеслав Володин поменьше внимания уделял малой родине? Просто спросили…

Подготовил Александр Тополев